Почти миллион на зарплату и только одна профессия: «пятая трудовая четверть» стартовала в Биробиджане

17:00 | 5 июня, 2022
5 июня, РИА Биробиджан.

Временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организовано в Биробиджане. Постановлением муниципалитета в городе создано 223 рабочих места, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «ЭСМИГ».

«Пятая трудовая четверть» началась в областном центре 1 июня и должна продлиться до 26 июля, но работать каждому отдельному школьнику разрешается не весь этот период, а посменно и по очереди, со строгим соблюдением «трудовых прав и норм по охране труда и технике безопасности». На выплату зарплаты трудолюбивым подросткам из муниципального бюджета выделено 998 670 рублей, то есть почти по пять тысяч «на брата».

Профессия этим летом у трудолюбивых биробиджанских подростков будет только одна – подсобный рабочий. Соответствующие временные дополнительные вакансии открыты при общеобразовательных учреждениях, в Центре детского творчества, Детской музыкальной школе и МКУ «Центральное хозяйственное управление» мэрии города. Но функционал не обязательно предполагает исключительно какие-то хозяйственные работы. ДМШ, к примеру, постановлением предписано «с учетом созданных дополнительных рабочих мест обеспечить проведение культурно-массовых мероприятий для несовершеннолетних в период летних каникул». И номинально подсобный рабочий на полставки, очевидно, сможет даже спеть или сыграть на трубе.

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *