Праздничным концертом отметили День России в Доме ветеранов Биробиджана

17:00 | 12 июня, 2022
12 июня, РИА Биробиджан.

Стихами и песнями выразили свои патриотические чувства в канун Дня России представители старших поколений Биробиджана. В городском Доме ветеранов был дан большой праздничный концерт, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В поэтической части программы солировал Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Биробиджана Николай Березный.  Знаменитый диктор областного радио, уже отошедший в свои 90 с лишним лет от эфирного микрофона, нисколько не растерял лучших профессиональных голосовых качеств, и зал горячо аплодировал его декламации, сопровождаемой еще и энергичными артистическими жестами. Особенно впечатлило слушателей в исполнении мэтра стихотворение Евгения Евтушенко «Гимн России».

С праздником ветеранов тепло поздравил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка, еще и как член Общественной платы России, приветствовал и поддержал патриотический настрой участников концерта и зрителей, отметил важность единения биробиджанцев.

С вокальными номерами выступили хор Дома ветеранов под управлением Ольги Мазуркевич, ансамбли «Ивушка» из поселка 10-й километр под управлением Валентины Чечик,  «Музыкальный сундучок» (Дом ветеранов), «Раздолье», «Поющие сердца» солисты Ольга Мазуркевич, Владимир Адмидин и другие исполнители.

В завершении встречи архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем побеседовал с ветеранами и ответил на их вопросы о сегодняшней ситуации в стране и мире.

Фото: Михаил Матафонов и РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *