Урок безопасности в детской музыкальной школе провели спасатели Биробиджана

14:30 | 14 июня, 2022
14 июня, РИА Биробиджан.

Государственный инспектор Владимир Корчминский провел урок безопасного поведения на воде в летнем оздоровительном лагере биробиджанской детской музыкальной школы. Сотрудник ГИМС рассказал юным музыкантом о том, что купаться нужно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, о правилах безопасности при катании на моторных лодках, катамаранах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Стоит отметить, что ребята принимали активно участие в разговоре с сотрудником ГИМС. Дети рассказывали о том, как они соблюдают правила безопасного купания, и задавали вопросы: как вести себя, если видишь тонущего человека, что делать, если ты перевернулся на лодке и другие.

— Такие мероприятия регулярно проводятся для предупреждения и сокращения возможной гибели и травматизма среди детей в период летних каникул и для пропаганды культуры поведения при чрезвычайной ситуации на водном объекте. Полученные детьми знания на подобных встречах помогают спасать юные жизни, — отметил Владимир Семёнович.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *