О фантомном угоне автомобиля заявил в полицию житель Биробиджана

14:30 | 15 июня, 2022
15 июня, РИА Биробиджан.

Около половины второго ночи сотрудники Госавтоинспекции заметили подозрительный автомобиль. На требование сотрудников ДПС об остановке, водитель транспортного средства не только не отреагировал, но и попытался скрыться, а затем покинул автомобиль. Госавтоинспекторы установили владельца автомобиля. 18-летний биробиджанец заявил, что его автомобиль угнали неизвестные, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время приема заявления в отделе полиции полицейские предупредили молодого человека об ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе работы по происшествию, сотрудники полиции установили, что угона то на самом деле не было. За рулем автомобиля находился владелец авто. С его слов, при виде сотрудников ДПС, он испугался административной ответственности и ничего лучше не придумал, как оставить автомобиль, а потом заявить об угоне.

За ложное сообщение о преступлении грозит уголовная ответственность. В соответствии со статьей 306 УК РФ за «Заведомо ложный донос о совершении преступления» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2-х лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *