К длительным срокам лишения свободы приговорены организаторы нарколаборатории в ЕАО

21:00 | 18 июня, 2022
18 июня, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении участников преступной группы, состоящей   из   жителей   Хабаровского края и Амурской области, которые в с. Красный Восток Биробиджанского района ЕАО наладили производство наркотического вещества (18+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Следствие установило, что в период сентября по октябрь 2020 года мужчины умышленно, с целью получения материальной выгоды организовали производство прекурсора наркотического вещества. Изготовление наркотиков осуществлялось в специально приспособленном помещении, оснащённым химическим оборудованием. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий произведённый прекурсор был изъят и отправлен на экспертизу.

Материалы дела рассмотрены судом Еврейской автономной области. Первому фигуранту, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 1 год и 11 месяцев. Второму фигуранту, признанному виновным в совершении преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Третьему фигуранту, признанному виновным в совершении преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима с конфискацией автомобиля стоимостью 383 тысячи рублей в доход Российской Федерации.

Приговор вступил в законную силу.

 

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *