Молодых лейтенантов готовятся встретить в частях ВВО на территории ЕАО

19:00 | 18 июня, 2022
18 июня, РИА Биробиджан.

В июле-августе текущего года в войсках Восточного военного округа, дислоцированных в том числе на территории Еврейской автономной области, будет проводиться масштабная работа по приему и вводу в строй молодых лейтенантов – выпускников военных учебных заведений. Офицеры и их семьи получат поддержку в решении социально-бытовых вопросов и трудоустройстве, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Выпускники высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ будут проходить военную службу на различных должностях, согласно военно-учетных специальностей, в том числе лётных, инженерно-технических, командно-штабных и других.

Ежегодно в соединениях и воинских частях военного округа особое внимание уделяется вводу в строй молодых офицеров, которое осуществляется дифференцировано. Оно состоит из нескольких этапов под руководством командиров воинских частей, учитывая уровень специальной и общевойсковой подготовки прибывшего лейтенантского состава, за каждым из которых закрепляются офицеры — наставники, непосредственно участвующие в его становлении.

Молодые офицерские семьи получают необходимую поддержку в социально-бытовых вопросах, трудоустройстве жен офицеров. Каждый выпускник и члены его семьи обеспечиваются служебной жилой площадью в соответствии с нормами жилищного обеспечения военнослужащих.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Молодых лейтенантов готовятся встретить в частях ВВО на территории ЕАО: Один комментарий

    1. РЭД

      В 99 квартирном доме по ул Осенняя 50% служебное жилье МО РФ. Дом находится под управлением ООО УК Новострой. Фасад дома имеет локальные участки отслоений и обрушения фасадной плитки, в подъездах дома напольная плитка отслаивается и трескается, в цокольных помещениях антисанитария, решётки на оконных проёмах цокольных помещений не установлены на всех окнах, подъезды домов убираются нерегулярно и некачественно, полы в квартирах имеют участки провалов, нормальная детская площадка возле дома отсутствует. С 2019 года ждём детскую площадку во дворе дома по ул Осенняя 11, которую обещал построить бывший мэр Головатый. Вот пока такой результат и забота со стороны ООО УК Новострой в отношении военнослужащих и членов их семей.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *