Ярмаркой выходного дня ударили по западным санкциям в г. Облучье в ЕАО

16:00 | 19 июня, 2022
19 июня, РИА Биробиджан.

Щедрой на торговые события выдалась минувшая суббота в Еврейской автономной области – сезон ярмарок выходного для под брендом «Сделано в ЕАО» стартовал сразу в двух районных центрах. На призыв властей предметно заняться продовольственным самообеспечением и импортозамещением откликнулись и в г. Облучье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета во ВКонтакте.

Продовольственная ярмарка открылась в г. Облучье в ЕАО

По такому случаю сюда, за 211 км, на самый западный и в самый, между прочим, грибной край ЕАО привез свои вешенки предприниматель из с. Найфельд Биробиджанского района Роман Пешков. Наверное, это было отчасти рискованное дело, ведь облученцы избалованы груздями, но не сидеть же на месте, когда и маринованные, и свежие грибы ждут покупателя!

Продовольственная ярмарка открылась в г. Облучье в ЕАО

Местные фермеры и огородники тоже не подкачали. Прилавки «ломились» от свежего мяса, домашних яиц, зелени, молока, рассады, домашних консервов, меда, папоротника, может, и грузди тоже где-то остались за кадром.

Продовольственная ярмарка открылась в г. Облучье в ЕАО

В отличие от с. Ленинского, облученская ярмарка работала дольше, с 10 до 16 часов,но, правда, была заявлена лишь как ежемесячная.

Фото: страница администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *