Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 20.06.22

18:00 | 20 июня, 2022
20 июня, РИА Биробиджан.
  • — Еще два ФОКОТа построят в столице ЕАО.
  • — Ряд значимых для развития Еврейской автономии встреч провел на полях XXV Петербургского международного экономического форума губернатор области Ростислав Гольдштейн.
  • — Ремонтно-реставрационные работы начались на Свято-Никольском казачьем храме в Биробиджане.
  • — Попытка дистанционно купить бассейн обернулась пропажей денег для жительницы Биробиджанского района.
  • — Регионы ДФО помогут восстановить Донбасс.
  • — Основной производитель молока в Приморье нашел замену европейскому оборудованию для строящегося в Ханкайском районе животноводческого комплекса на две тысячи коров.
  • — Первые две группы авидесантников переброшены из Москвы и Владивостока на Чукотку, где продолжает ухудшаться ситуация с природными пожарами.
  • — Полосу, выделенную в Южно-Сахалинске только для движения автобусов, первыми «обновили» водители личного автотранспорта, проигнорировавшие новые требования.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа возобновилось на территории школы № 7 в Биробиджане. Подрядная организация завезла на стадион технику, ведется отсыпка и выравнивание спортивной площадки. На месте работают специалисты стройконтроля, которые осуществляют технический надзор. ФОКОТ должны были сдать еще в прошлом году, но выигравшая аукцион компания не справилась с задачей. Сейчас также  определен новый подрядчик по достройке еще одного ФОКОТа — на территории лицея № 23.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Ряд значимых для развития Еврейской автономии встреч провел на полях XXV Петербургского международного экономического форума губернатор области Ростислав Гольдштейн. Так, подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшей в России компанией по добыче энергетических углей — СУЭК. Партнеры поставляют топливо для котельных в ЕАО, но их теперь также заинтересовали новые возможности в логистике, которые открываются со сдачей железнодорожного моста через Амур в Китай. Это еще один реальный шанс придать дополнительный импульс укреплению экономики региона.

ПРО РЕЛИГИЮ. Ремонтно-реставрационные работы начались на Свято-Никольском казачьем храме в Биробиджане. Первая деревянная церковь, воздвигнутая в областном центре в 1999-м году, обставлена строительными лесами. Группы прихожан во главе с настоятелем прихода отцом Георгием Борисовым счищают накопившийся за два с лишним десятилетия налет с конструкций и конопатят паклей щели между бревнами. Это позволит утеплить здание и защитить его от осадков. Средства на проведение работ выделены из пожертований архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом.

ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. Попытка дистанционно купить бассейн обернулась пропажей денег для жительницы Биробиджанского района. Девушка нашла в интеренете очень выгодное рекламное предложение и путем переписки с продавцом в мессенджере узнала дополнительные заманчивые подробности сделки. Мошенник, представившийся менеджером компании, заверил, что бассейн доставят покупателю на дом совершенно бесплатно и прислал ссылку для оплаты. Перечислив почти восемь тысяч рублей, потерпевшая перезвонила в транспортную компанию, но о её заказе там ничего не знали.

ПРО СВЯЗЬ. Tele2, российский оператор мобильной связи, планирует усилить присутствие на розничном рынке виртуальных SIM-карт. Оператор и технологический ретейлер «Связной» запустили совместную акцию. При покупке eSim с тарифом «Мой онлайн» абоненты оператора получают 60 Гб интернет-трафика. Начисление бонуса происходит по 10 Гб ежемесячно в течение полугода при внесении абонентской платы за тариф. Технология eSIM позволяет отказаться от физических SIM-карт в пользу виртуальных SIM-карт, которые нельзя потерять или повредить. Можно также установить несколько eSIM с разными номерами на один смартфон.  

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил регионам ДФО сделать всё, чтобы «ДНР чувствовала, что Россия рядом». Помочь семи населенным пунктам Донбасса решили Якутия, Бурятия, Приморье, Хабаровский край, Амурская, Магаданская и Сахалинская области. Так, глава Бурятии Алексей Цыденов лично возглавил направившуюся на запад колонну специальной строительной техники. Кроме того, в Старобешевский район ДНР уже прибыла «Газель» с 30 компьютерами для детей. todaykhv.ru

ПРО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. Основной производитель молока в Приморье нашел замену европейскому оборудованию для строящегося в Ханкайском районе животноводческого комплекса на две тысячи коров. Доильные системы удалось найти в России и частично в Китае. Поставки выскопродуктивного голштинского скота также прорабатываются. Сдача объекта запланирована на конец года. С выходом на проектную мощность агропредприятие, уже сейчас отправляющее свою продукцию в соседние Хабаровский край и ЕАО, будет производить триста тонн молока в сутки. primorsky.ru

ПРО ПОЖАРЫ. Первые две группы авидесантников переброшены из Москвы и Владивостока на Чукотку, где продолжает ухудшаться ситуация с природными пожарами. Огнем в автономном округе уже пройдено около 20-ти тысяч гектаров,в том числе лесопокрытой площади, очаги возгораний действуют вблизи одного из райцентров, новая термоточка обнаружена в столичном Анадырском районе. Власти ЧАО запросили у федерального центра дополнительную поддержку, и на этой неделе ожидается прибытие нового подкрепления. В борьбе с огнем задействованы вертолеты и наземная техника.  prochukotku.ru

ПРО ДОРОГИ. Полосу, выделенную в Южно-Сахалинске только для движения автобусов, первыми «обновили» водители личного автотранспорта, проигнорировавшие новые требования. На «выделенке» в выходные столкнулись Тойота Прадо  и Королла, которая потрадала более всего. Горожане критикуют организаторов дорожного движения за непродуманную, на их взгляд, реформу транспортного сообщения в областном центре. Интернет переполнен фотографиями элитных авто, которые мешают проезду автобусов. Ожидается, что после случившегося ДТП выделенные полосы оградят столбиками. sakhalin.info

ПРО РЫБАЛКУ. Победителей ежегодного фестиваля морской рыбалки «КЛЁВое сафари», прошедшего в выходные на Камчатке, пришлось определять с помощью лотереи. По условиям соревнований, нужно было выловить хотя бы одну камбалу из пяти, помеченных нетравмирующим способом и выпущенных в море. Однако удача на сей раз не улыбнулась ни одному из более чем сотни рыбаков, усеявших со спиннингами в руках берег бухты близ краевого центра. Ловилось всё, но только не призовые рыбины. В итоге награды достались тем участникам фестиваля, которые вятянули счастливые билетики. kam24.ru

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *