Минута молчания объявлена по всей России 22 июня

19:00 | 20 июня, 2022
20 июня, РИА Биробиджан.

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России будет объявлена минута молчания (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Решение о проведении общероссийской минуты молчания в 2020 году принял Президент РФ Владимир Путин. Как отмечается в сопроводительных материалах к закону, минута молчания в этот день должна проводиться одновременно во всех регионах страны в 12:15 «по Москве» – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В этом году к минуте молчания смогут присоединиться не только телезрители, но каждый россиянин, находящийся на своем рабочем месте, или на пути домой, или в торговом центре, кинотеатре. В частности, в 12:15 по московскому времени будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. Также прекратят свою работу кассы в торговых центрах, остановят технологический цикл предприятия, на дорогах встанет общественный транспорт, личные автомобили.

В День памяти и скорби в ЕАО пройдут и другие мероприятия. Так, 22 июня в 4 часа утра в сквере Победы Биробиджана будут зажжены свечи, как символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Днем состоится торжественное возложение цветов к Вечному огню с участием первых лиц региона. Памятные мероприятия пройдут во всех районах автономии.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *