Затянувшийся ремонт кровли детсада в п. Теплоозёрск ЕАО планируется завершить к концу лета

12:30 | 22 июня, 2022
22 июня, РИА Биробиджан.

Ещё в конце марта должны были завершиться работы по ремонту кровли в детском саду №2 в посёлке Теплоозёрск. Однако, несмотря на неоднократные претензии администрации дошкольного учреждения, подрядчик выполнять работы не торопился. В итоге договор с нерадивым подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Сейчас ремонтом крыши занялась другая компания, которая планирует завершить работы до конца лета. Исполнение контракта контролируется прокуратурой района, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения при исполнении подрядной организацией работ по ремонту кровли в МКДОУ «Детский сад № 2» пос. Теплоозерск.

Надзорными мероприятиями установлено, что в соответствии с заключенным муниципальным контрактом подрядчик обязан был выполнить работы по капитальному ремонту кровли детского сада в срок до 31.03.2022 года. Вместе с тем, к указанному сроку подрядчиком не выполнены все предусмотренные контрактом работы.

Администрация дошкольного учреждения неоднократно в адрес подрядной организации направляла претензии в связи с невыполнением строительных работ в установленные сроки.

Одновременно с этим, прокуратура района директору МКДОУ «Детский сад № 2» и главе районной администрации объявляла предостережения о недопущении нарушения сроков выполнения работ по муниципальному контракту. Однако указанные работы в срок не выполнены.

Учитывая, что подрядчик нарушил свои обязательства администрацией Облученского муниципального района принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке, о чем уведомила подрядную организацию.

В настоящее время работы по ремонту кровли здания не окончены, в связи с чем в адрес главы администрации МО «Облученский муниципальный район» ЕАО прокуратурой внесено представление и потребовано обеспечить надлежащее выполнение ремонтных работ и проведение соответствующих конкурсных процедур.

Во исполнение требований прокуратуры заказчиком заключен новый муниципальный контракт на выполнение ремонта кровли детского сада, срок выполнения работ — до 31.08.2022.

Исполнение контракта контролируется прокуратурой района», — говорится в сообщении.

От РИА Биробиджан напомним, на неопределённый срок остались без детского сада дошкольники в п. Теплоозёрск ЕАО.

Фото прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *