Архиепископ Ефрем возглавил заупокойную литию о всех, ради Победы в Великой войне потрудившихся

20:14 | 22 июня, 2022
22 июня, РИА Биробиджан.

В день 81годовщины со дня начала Великой Отечественной войны духовенство Биробиджанской епархии совершило заупокойную молитву о православных вождях, воинах и всех, ради Победы потрудившихся в часовне иконы Державной Божией Матери в городском сквере Победы (12+). Возглавил богослужение Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

В этот день, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, огонь приняли на себя люди — наши соотечественники, не готовые к тому, что враг нападёт внезапно и вероломно. Но как показала история первых дней войны, мы смогли дать достойный отпор врагу. Это совершалось трудами многих людей, на поле брани и в тылу.

«Наше благодарное дело сегодня – совершать молитву памяти о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней и каждый день её длился ради Победы. Пусть Господь упокоит их в селениях праведных, а нам дарует мирное небо над головой» — сказал Архиепископ Ефрем после окончания богослужения его участникам.

Клирики епархии, казаки, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма и прихожане, во главе с Владыкой, возложили цветы к Вечному Огню и провозгласили вечную память героям.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *