Выпускники школы в Биробиджанской воспитательной колонии успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты

21:00 | 26 июня, 2022
26 июня, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения аттестатов об основном и среднем общем образовании прошла в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. В Средней общеобразовательной школе территориального органа ФСИН России, действующей в учреждении, документы получили 16 выпускников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках церемонии для несовершеннолетних осужденных было организовано мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в честь тех старшеклассников, кто в 1941 году со школьной скамьи ушел защищать Родину. Педагоги, учащиеся и ветераны пенитенциарной службы присоединились к акции «Свеча памяти», подростки вспомнили своих родных и близких, сражавшихся за победу в Великой Отечественной войне. Воспитанники возложили цветы к мемориальному камню, установленному в колонии.

Аттестаты выпускникам вручила директор школы Наталья Коргина. В свою очередь ученики поблагодарили педагогов и преподнесли цветы.

«45 учащихся завершили учебный год, 16 из них стали выпускниками, — сообщила Наталья Коргина. – Среди них девять учеников окончили девятый класс, четыре получили среднее общее образование, остальные прошли обучение по адаптированным программам. Отрадно заметить, что неудовлетворительных отметок нет, все достойно прошил итоговую аттестацию. Девятиклассники сдали четыре экзамена, старшеклассники демонстрировали знания в ЕГЭ по русскому языку, базовой математике, а также выбрали экзамен по обществознанию, что дает им шанс на  поступление в организации высшего образования и продолжение обучения.  Все экзамены прошли в условиях независимой экспертизы».

Кроме того, была отмечена насыщенная внеклассная деятельность учащихся и педагогов. Подростки активно участвовали в школьных мероприятиях, поисковой и исследовательской работе в составе волонтерского корпуса «Наследники Победы», творческих состязаниях, проектах и предметных олимпиадах. На торжественном мероприятии инициативным педагогам были вручены Благодарственные письма Главного управления МЧС России по ЕАО за участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор 2022 года», проводимых с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *