Конкуренцию на розничном рынке автомобильных бензинов и дизельного топлива в 2021 году проанализировало Еврейское УФАС России

8:00 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

Еврейским УФАС России проведен анализ состояния конкурентной среды на розничном рынке автомобильных бензинов и дизельного топлива, реализуемых на территории ЕАО за 2021 год. Результаты проведенного анализа  позволяют сделать вывод о том, что локальные рынки розничной реализации автомобильного топлива на территории Еврейской автономной области являются высококонцентрированным и относятся к товарным рынкам с неразвитой конкуренцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в Еврейском УФАС России.

«В соответствии с проведенным анализом состояния конкуренции на розничных рынках автомобильных бензинов на территории Еврейской автономной области за 2021 год, признаки доминирования имеют два хозяйствующих субъекта:

ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» в географических границах — МО «Город Биробиджан», МО «Облученский муниципальный район», МО «Смидовичский муниципальный район».

ООО «РН-Востокнефтепродукт» в географических границах — МО «Облученский муниципальный район», МО «Смидовичский муниципальный район», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *