Тренировка по ликвидации последствий землетрясения прошла в ЕАО

15:30 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в штабной тренировке по отработке вопросов, связанных с координацией действий органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В тренировке приняли участие 46 человек. Из них 16 в составе оперативного штаба и 30 в аэромобильной группе, а также было задействовано 8 единиц техники. На территории г. Биробиджан был развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, предназначенный для управления областной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и функциональными подсистемами на территории Еврейской автономной области.

— По легенде тренировки в результате прошедшего на территории Забайкальского края землетрясения на территории округа был введён режим ЧС. Для усиления группировки сил и средств по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ было решено направить аэромобильную группировку на территорию Забайкальского края и инициировать заседание КЧС и ОПБ области с целью оказания помощи пострадавшему населению условно, — рассказал Александр Дубровин, заместитель начальника отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *