На подъездах к Биробиджану идут ремонтные работы

20:00 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году запланировано полностью отремонтировать автодорогу «Западный подъезд к г. Биробиджану» протяженностью 10 км и 9-километровый участок восточного подъезда, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ремонтные работы на подъездах к областному центру в самом разгаре. Подрядные организации сняли старое дорожное покрытие, отремонтировали водопропускные трубы, а теперь ведут работы по укладке выравнивающего слоя и асфальтированию.

«Западный и восточный подъезды связывают областной центр с федеральной трассой «Амур». По этим дорогам проходит интенсивный грузовой и пассажирский поток, поэтому их необходимо привести в порядок. Западный подъезд мы полностью отремонтируем в этом году, а восточный – закончим в следующем. Кроме того, на восточном подъезде запланирована реконструкция моста через Икуру. Это позволит снять все ограничения на провоз тяжеловесных грузов, которые сейчас действуют из-за аварийного состояния моста», – отметил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин.

На дорогах автономии вновь применяется метод холодного ресайклинга. По инициативе губернатора области Ростислава Гольдштейна в прошлом году новую технологию апробировали при ремонте участков дорог в Биробиджане и на трассе Биробиджан – Унгун – Ленинское. Особенность технологии холодного ресайклинга в том, что она позволяет использовать материалы существующей дорожной одежды и устраивать из них слои основания. Специальные машины – ресайклеры – измельчают старое покрытие, вводят в него укрепляющие добавки и специальные стабилизаторы, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания. По словам Евгения Турбина, метод хорошо зарекомендовал себя, и было принято решение продолжить его использование. Дороги, отремонтированные с применением холодного ресайклинга, становятся более прочными и долговечными.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается и непосредственно в областном центре. Здесь запланировано привести в порядок свыше 40 участков дорог – как с асфальтобетонным, так и с гравийным покрытием – общей протяженностью около 20 км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, ориентирован на достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Благодаря нацпроекту в российских регионах создается качественная и надежная транспортная инфраструктура.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *