Благотворительная акция «Крышечки помощи» стартует во Владивостоке

7:30 | 1 июля, 2022
1 июля, РИА Биробиджан.

Совместная акция Сбера и АНО «Зелёный маяк» «Крышечки помощи» пройдет в рамках мероприятия «Зелёный праздник» во Владивостоке 9 июля с 10:00 до 14:00 во дворе дома по ул. Фонтанная, 18 (12+).

Основная цель акции — собрать как можно больше крышек с маркировкой 2 HDPE от бутылок с напитками. После их отправят на переработку, а вырученные средства поступят на благотворительные нужды.

Деньги, собранные в рамках акции, будут направлены на лечение пятилетнего Кирилла Кривошеина, который страдает от приобретённого ДЦП и потери зрения.

Мальчик проживает в приморском селе Занадворовка и является подопечным краевой общественной организации инвалидов «Юг Приморья». На реабилитацию в центре «Альтус» во Владивостоке и постановку диагноза семье Кирилла необходимо собрать около 100 000 рублей.

Стать участником акции легко: для этого нужно собрать как можно больше пластиковых крышек и принести их организаторам «Зелёного праздника» — минимум 5 штук. Для гостей они будут служить пропуском на мероприятие.

Мария Павлин, генеральный директор АНО «Зелёный маяк»:

«Подобные акции давно проходят по всей России, во Владивостоке такое мероприятие будет реализовано впервые. Мы очень рады, что можем в этом поучаствовать, ведь наше сообщество экологов очень большое и активное, поэтому уверены, что соберем достаточно крышечек на лечение Кирилла».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *