Паводковую ситуацию в ЕАО обсудили в правительстве региона

9:00 | 1 июля, 2022
1 июля, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна заседание межведомственной рабочей группы провёл заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов. По информации специалистов областного гидрометцентра, в настоящее время по реке Амур движется гребень паводка. Явление вызвано обильными осадками. В пиковых значениях уровень воды в реках региона может подняться до метра, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В настоящее время уровень Амура у населённых пунктов ЕАО существенно ниже поймы, но в случае ухудшения ситуации возможно подтопление низко расположенных участков дорог.

Несмотря на то, что угроза паводка в настоящее время остаётся невысокой, все гидротехнические сооружения на территории автономии должны быть готовы к возможному удару стихии. Главы муниципальных районов ЕАО, присутствующие на заседании в режиме видеоконференции, рассказали о состоянии гидротехнических сооружений.

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов подчеркнул, что плановая работа по устранению недочетов, которые были выявлены на гидротехнических сооружениях в муниципальных образованиях области, находится на личном контроле главы региона Ростислава Гольдштейна.

По итогам обследования, проведенного в мае-июне этого года, большая часть проблем была устранена оперативно.

«Мы понимаем, что идущая к нам волна паводка – не последняя в этом году. Необходимо оперативно завершить работу по подготовке гидротехнических сооружений к возможным угрозам. Основная задача – не допустить жертв и разрушений. Чем меньше ущерб от паводка, тем эффективнее наша с вами работа», – обратился к главам муниципальных образований Илья Семенов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *