Вернуть похищенные из бюджета детского сада деньги обязал суд бывшую заведующую в ЕАО

10:00 | 7 июля, 2022
7 июля, РИА Биробиджан.

Заведующая муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением в ленинском районе ЕАО, используя свое служебное положение, в период с января 2015 года по июнь 2019 года с целью хищения бюджетных средств фиктивно оформляла в детский сад ряд сотрудников на различные должности (повара, сторожа, логопеда дополнительного образования), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Достоверно зная о том, что никакой трудовой деятельности в учреждении трудоустроенные не ведут, заведующая систематически составляла подложные табели учета рабочего времени и издавала приказы о выплате им заработной платы и иных выплат стимулирующего характера.

В общей сложности похищено более 475 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению и в добровольном порядке причиненный ущерб не возместила.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Ленинского района Галины Приймак требования надзорного ведомства суд удовлетворил и взыскал с осужденной в пользу потерпевшей стороны суммы причиненного материального ущерба.

Судебное решение находится на исполнении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *