Стать частью нового движения детей и молодежи могут жители ЕАО

17:00 | 22 июля, 2022
22 июля, РИА Биробиджан.

Российское движение детей и молодёжи – доступная возможность возродить традиции воспитания успешных людей и привить подрастающему поколению основные навыки для более легкой адаптации ко взрослой жизни. Приказ о его создании 14 июля подписал Президент РФ Владимир Путин. Учредительное собрание участников прошло в «Артеке» 20 июля, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Созданная организация, платформой для которой станет Российское движение школьников, позволит объединить детей и молодёжь на территории всей России, консолидировать наработанные ранее идеи и практики, создать единую инфраструктуру и осуществлять бесшовный переход от детства во взрослую жизнь. Участие в ней будет доступно каждому ребенку страны. Новая структура станет агрегатором проектов и поможет детям раскрыть свои таланты, попробовать себя в различных социальных ролях. Её деятельность будет содействовать воспитанию детей и их профессиональной ориентации», – заявил председатель Российского движения школьников, лётчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский.

В Еврейской автономной области уже на протяжении нескольких лет существуют такие общественные организации, как Российское движение школьников (около 4 тыс. участников), Юнармия (более 700 участников), различные молодежные волонтерские организации. Теперь подростки могут открыть для себя и возможности нового движения детей и молодежи. Оно нацелено на то, чтобы школьникам и молодым людям было проще выбрать сферу своих интересов и в будущем легче определиться с профессией; призвано стать своеобразной платформой для реализации их творческих, научных и бизнес-проектов. Поможет в этом сеть партнерских организаций: вузы, творческие коллективы, бизнес-партнеры.

Главная отличительная особенность данного движения в том, что вне школы деятельность по его поддержке и развитию будут вести специалисты сферы молодежной политики, но само движение не будет частью какой-либо государственной структуры. Участие – строго добровольное. Ребёнок, независимо от возраста, должен сам решить: интересно ему это или нет.

К слову, о создании организации Владимира Путина просили уже давно и сами ребята, и педагоги, работающие с ними в тесном контакте. Глава государства поддержал инициативу.

По словам Президента, воспитание нового поколения – обязанность общая, поэтому в организации работы нового движения примут прямое участие не только государственные, но и общественные организации. Они сделают все, чтобы школьникам было интересно получать новые знания и навыки. Каждый из ребят должен для себя определить перспективы самореализации в будущем своей страны.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *