Упал с крыши во время строительных работ мужчина в Биробиджане

14:00 | 25 июля, 2022
25 июля, РИА Биробиджан.

​По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова организовано проведение проверки по сообщению о несчастном случае – во время ремонта кровли в Биробиджане с высоты упал мужчина, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

​«Сегодня, в 08.10 ч. в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома № 23 по ул. Шолом-Алейхема областного центра при выполнении строительных работ мужчина упал с кровли дома и получил тяжелые травмы. Очевидцы происшествия вызвали бригаду скорой помощи. Потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

​Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал заместитель прокурора области Владимир Минигораев и заместитель прокурора г.Биробиджана Антон Вялков. На месте работает следственно-оперативная группа​ из числа сотрудников следственного комитета и полиции, а также специалисты государственной инспекции труда в ЕАО.​ ​ ​ ​

По предварительным данным, субподрядчиком, проводившим работы по капитальному ремонту кровли дома, в нарушение требований в области охраны труда мужчина был допущен к работе при отсутствии специального обучения и соответствующего инструктажа, работы на высоте проводились без использования страховочного оборудования.

​В настоящее время прокуратурой осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление более детальных обстоятельств происшествия, причин и условий, способствовавших возникновению данного несчастного случая. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *