Средства по уходу за телом, корма для домашних питомцев и продовольственные товары — что чаще всего заказывают колымчане на СберМегаМаркете

17:30 | 26 июля, 2022
26 июля, РИА Биробиджан.

На мультикатегорийном маркетплейсе СберМегаМаркет во 2 квартале 2022 года оборот от продаж товаров и услуг в Магаданской области увеличился в 1,3 раза по сравнению с 1 кварталом 2022 года (18+). При этом средний чек вырос на 16,2% и составил 3 680 рублей.

В число наиболее популярных категорий по спросу вошли уходовая косметика и товары для красоты (25,1%), товары для животных (24,5%), продукты питания (20,9%), а также товары для дома (9,6%) и детские товары (8,7%). Подавляющее большинство — 82% заказов были совершены с помощью мобильного приложения. Городами-лидерами по количеству покупок на маркетплейсе стали Магадан, Палатка и Ола.

«Потребители сейчас особое внимание уделяют рациональным покупкам и стремятся найти наиболее выгодные предложения. Существенную экономию средств можно получить благодаря использованию эффективной программы лояльности и сравнению стоимости одних и тех же товаров от разных продавцов на СберМегаМаркете. Так, 36% заказов на маркетплейсе во втором квартале этого года жители Магаданской области совершили с использованием бонусов от СберСпасибо.  Клиентам доступна возможность обменять накопленные бонусы от СберСпасибо на скидку до 99% от стоимости товара, где один бонус равен одному рублю скидки», — комментирует Виктория Фролова, руководитель по коммуникациям маркетплейса СберМегаМаркет.

Кроме того, 31% заказов на СберМегаМаркете у жителей Магаданской области были совершены с подпиской СберПрайм или СберПрайм+. Для подписчиков при заказе на маркетплейсе действует бесплатная доставка товаров (если общий вес заказа не превышает 20 кг, есть ограничения на заказы из категории «Супермаркет» и ассортимент с доставкой силами продавца, также услуга доступна не во всех регионах). Подробное описание возможностей и условий доступно по ссылке: https://sbermegamarket.ru/promo/sberprime/

«Для зарплатных клиентов Сбербанка действует специальное предложение – при первом оформлении подписки СберПрайм клиент получит промокод на скидку 500 рублей для покупок в СберМегаМаркете. А при оплате товаров на маркетплейсе кредитной СберКартой будет действовать сниженная ставка», отмечает Андрей Полищук, управляющий Северо-Восточным отделением Дальневосточного Сбербанка.

До 31 июля 2022 года на маркетплейсе проходит большая летняя МегаРаспродажа — клиенты могут приобрести порядка 1 млн товаров со скидками до 80% и повышенным кэшбэком. С полными условиями акции можно ознакомиться по ссылке: https://sbermegamarket.ru/promo/megarasprodazha/.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *