Накинулся с кулаками на полицейского пока тот составлял протокол житель п. Николаевка ЕАО

17:00 | 27 июля, 2022
27 июля, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Смидовичского района Ханмамеда Байрамова судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя пос. Николаевка ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что 20 февраля 2022 года мужчина, находясь в помещении районного отдела полиции пос. Николаевка в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов кулаком в область груди сотруднику полиции, составлявшему в отношении него протокол об административном правонарушении.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против порядка управления и в 2021 году по приговору Смидовичского районного суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных