К 3 годам лишения свободы приговорен житель ЕАО за дачу взятки сотруднику органов безопасности

16:30 | 27 июля, 2022
27 июля, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена попытка жителя Еврейской автономной области дать взятку сотруднику Управления за совершение заведомо незаконных действий (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

В январе 2022 года житель ЕАО вышел на одного из сотрудников УФСБ России по Еврейской автономной области и предложил ему денежное вознаграждение за помощь в решении проблемного вопроса, возникшего у его знакомого с правоохранительными органами региона. О поступившем коррупционном предложении сотрудник Управления сообщил в подразделение собственной безопасности.

В дальнейшем фигурант продолжил настаивать на решение проблем своего знакомого предложенным способом и в итоге был задержан с поличным при даче взятки сотруднику Управления. По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ в отношении него СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Материалы уголовного дела рассмотрены в Биробиджанском районном суде, который признал фигуранта  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных