Велосипед угнали из подъезда в Биробиджане

8:30 | 29 июля, 2022
29 июля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель 1966 года рождения. Мужчина пояснил, что велосипед оставлял в подъезде дома по ул. Саперная и накануне в вечернее время велотранспорт был похищен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже установлен и задержан. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ – кража, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники областного управления внутренних дел напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства.

Не оставляйте без присмотра транспортное средство на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом. Помните, что лестничная площадка, даже с домофоном в подъезде — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

 

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных