С новым главой Биробиджанского района провёл встречу губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

9:30 | 2 августа, 2022
2 августа, РИА Биробиджан.

Накануне состоялась первая рабочая встреча губернатора области Ростислава Гольдштейна и нового главы Биробиджанского муниципального района Елены Федоренковой. Сегодня у Елены Владимировны первый рабочий день. Глава региона пожелал ей успехов на новом посту и отметил приоритетные задачи по направлениям деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что в нашей стране деятельность органов власти всех уровней в первую очередь направлена на повышение комфорта и безопасности россиян, и выразил уверенность в действиях нового главы в интересах и на благо жителей Биробиджанского района.

Елена Владимировна Федоренкова родилась 25 мая 1976 года в городе Лутугино Краснолучского района Луганской области ЛНР. В 2006 году окончила негосударственное образовательное учреждение «Современная гуманитарная академия» по специальности «Юриспруденция», член ВПП «Единая Россия», награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Свою трудовую деятельность Елена Владимировна начала в 1997 году как специалист канцелярии Смидовичского районного суда Еврейской автономной области. Спустя два года, перешла в администрацию Смидовичского района ЕАО, где в разное время работала в управлениях сельского хозяйства и экономического развития. На должность главы Биробиджанского района ЕАО Елена Владимировна пришла, оставив пост заместителя главы администрации Смидовичского муниципального района – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом.

Тайное голосование депутатов районного Собрания состоялось 21 июля в администрации муниципалитета, где за Елену Федоренкову единогласно проголосовали все 17 депутатов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных