Покупка посудомоечной машины обернулась потерей денег для жителя с. Ленинское ЕАО

10:00 | 2 августа, 2022
2 августа, РИА Биробиджан.

Житель села Ленинское сотрудникам полиции рассказал, что на одном из сайтов в Интернете увидел объявление о продаже посудомоечной машины по приемлемой цене, и решил приобрести товар. Позвонил по номеру телефона, указанному в объявлении, и перевёл со своей банковской карты 7 192 рубле в счет оплаты за машину, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через некоторое время пострадавший позвонил вновь в интернет-магазин и поинтересовался, почему не оформлен заказ, на что ему ответили, что платеж не прошел. Мужчина позвонил в банк и поинтересовался, почему не проходит платеж. В банке выдали информацию, что деньги успешно списаны. Житель села Ленинское перезвонил по номеру рекламы. На этот раз был получен ответ, что для возврата платежа необходимо перейти по ссылкам, указанным на экране. После проведенных операций, пострадавший увидел, что с его счета списано 18 000 и 50 000 рублей. Далее на телефонные звонки пострадавшего никто не отвечал, и он был заблокирован. Сумма ущерба составила 75 192 рубля.

По данному факту возбуждено уголовное дела по ч.3 ст. 158 УК РФ – кража.

УМВД МВД России по Еврейской автономной области предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников: гражданам необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, прежде чем переводить кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, следует проявлять максимальную бдительность и не доверять сомнительным объявлениям в Интернете.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных