В колонию строгого режима отправятся двое жителей ЕАО за незаконное хранение и сбыт наркотиков

12:00 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 41-летних местных жителей (12+). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, один из них осужден за незаконное хранение наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), второй – в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Суд установил, что двое мужчин в августе и сентябре 2020 года, вступив в предварительный сговор, продали местным жителям наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) в смеси с табаком общей массой 11,574 грамма.

Помимо этого, один из осужденных незаконно хранил по месту жительства изготовленное кустарным способом гашишное масло в смеси с табаком общей массой 1,08 грамма, второй – прятал в тайнике смесь гашишного масла с табаком общей массой 6,497 грамма.

Преступная деятельность подсудимых пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотики из незаконного оборота изъяты.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, приговорил виновных к 7 годам и 8 годам 6 мес. лишения свободы соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных