Торжественное мероприятие, посвященное встрече выпускников вузов ФСИН России, прошло в УФСИН ЕАО

7:30 | 8 августа, 2022
8 августа, РИА Биробиджан.

Ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области пополнили выпускники образовательных организаций ФСИН России. Мероприятие, посвященное встрече руководства УФСИН России по ЕАО с молодыми специалистами, прошло в торжественной обстановке. Заместитель начальника территориального органа ФСИН России Роман Амиров представил личному составу управления и начальникам учреждений, прибывших офицеров, сказал напутственные слова, вручил лейтенантам внутренней службы служебные удостоверения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

— Вчерашние выпускники Владимирского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России и Воронежского института ФСИН России сегодня направлены на службу в пенитенциарные учреждения. Коллективы сотрудников исправительной колонии № 10 и уголовно-исполнительной инспекции пополнились специалистами в области психологии, правоохранительной деятельности, инфокоммуникационных технологий и систем специальной связи,  — подчеркнул Роман Амиров. – Для успешного прохождения адаптационного периода на новом месте службы за каждым молодым сотрудником будут закреплены наставники из числа опытных офицеров, способных оказать всестороннюю помощь, поддержать и поделиться опытом.

Председатель регионального отделения Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник присоединилась к поздравлениям с началом службы в УИС и по сложившейся традиции передала наказ ветеранов УФСИН России по ЕАО. Старшие товарищи пожелали непрерывно повышать специальные знания, добросовестно выполнять служебный долг, проявлять твердость, мужество и решительность при несении службы, хранить и приумножать традиции.

Продолжилось знакомство с пенитенциарной системой региона в постоянно-действующей экспозиции истории УИС ЕАО, где была организована познавательная экскурсия.

Затем руководство, выпускники прошлых лет и молодые офицеры в Сквере Победы областного центра  возложили цветы к Вечному Огню, отдав дань памяти солдатам, отстоявшим мир и независимость нашей страны.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных