Вернуть горячую воду обязала подрядчика в г. Облучье прокуратура ЕАО

9:30 | 11 августа, 2022
11 августа, РИА Биробиджан.

Исполняющей обязанности прокурора Облученского района Александрой Крюковой в связи с прекращением подачи горячего водоснабжения многоквартирных домов, расположенных на территории г. Облучье, а также с целью осуществления надзора за надлежащей подготовкой к отопительному периоду 2022-2023 гг., осуществлен выезд на парокотельную ТЧ-1 в г. Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Как установлено прокуратурой района, подача горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома г. Облучье прекращена с 04.07.2022, и не возобновлена по настоящее время, что повлекло за собой нарушение прав на получение коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения бесперебойно и круглосуточно.

По данному факту прокуратурой Облученского района в адрес генерального директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных