Отремонтировать дорогу через суд обязала прокуратура области администрацию Смидовичского района ЕАО

9:00 | 11 августа, 2022
11 августа, РИА Биробиджан.

К прокурору области Заурбеку Джанхотову на личный прием, проведенный в пгт. Николаевка Смидовичского района ЕАО в июне текущего года, обратилась директор ООО «Вираж» по вопросу ненадлежащего состояния дорог общего пользования местного значения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По результатам проверки, прокуратурой Смидовичского района совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Смидовичскому району установлено, что дорожное полотно по улицам Шевчука, Труда, Гаражной в пгт. Николаевка имеют многочисленные выбоины, ямы и неровности, что препятствует полноценному их использованию, а также создает угрозу безопасности дорожного движения.

По фактам нарушений прокурором Смидовичского района Александром Яном 25.07.2022 главе администрации Николаевского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Также, ранее проведенной проверкой установлено, что автомобильная дорога по ул. Комсомольской в пгт. Николаевка от пересечения ул. Кирова с пер. Комсомольским имеет многочисленные выбоины и просадки, что не соответствует требованиям ГОСТа. В этой связи, по иску прокурора Смидовичского района суд вынес решение с требованием обязать администрацию Николаевского городского поселения принять необходимые меры по восстановлению дорожного полотна.

В дальнейшем, администрация Николаевского городского поселения обратилась в Смидовичский районный суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда, которое удовлетворено, судом предоставлена отсрочка исполнения решения до 31.12.2022.

Исполнение указанного решения суда находится на контроле прокуратуры Смидовичского района.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных