Площадки около детских садов в сёлах Октябрьского района осмотрел председатель Заксобрания ЕАО

17:00 | 11 августа, 2022
11 августа, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко посетил несколько сел Октябрьского района, где посмотрел, как сооружены площадки в детских садах, обустроены другие объекты социальной  инфраструктуры, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал парламента региона.

В детских садах сёл Амурзет, Екатерино-Никольское и Столбовое в ходе реализации первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО, завершены работы по установке малых архитектурных форм на игровых площадках. Кроме того, в рамках этих же мероприятий заасфальтированы школьный двор в райцентре и одна из главных улиц в Екатерино-Никольском. Также по плану социального развития центров экономического роста в селе Амурзет установлены уличные тренажеры. Посмотреть, в каком состоянии сданы объекты, сегодня в Октябрьский район приехал председатель регионального парламента Роман Бойко.

«Работы практически завершены. Видимых замечаний нет. И это хорошо. Еще раз убедились сегодня, что к вопросам повышения качества жизни отношение – самое серьезное. Независимо от того, маленькое ли это село или областной центр. Люди везде должны жить нормально. И в ДФО, и региональные власти это хорошо понимают. Полпред Юрий Петрович Трутнев активно содействует тому, чтобы область получала дополнительное финансирование, глава региона Ростислав Эрнстович Гольдштейн тоже прилагает много усилий для развития социальной инфраструктуры именно в районах автономии. И, что еще важно, практически все объекты строятся или ремонтируются по просьбам самих жителей, по их наказам. И, конечно, депутаты Заксобрания, района, региональное и местное отделения «Единой России», которая напрямую участвует во многих социально значимых проектах, не остаются в стороне, оказывают содействие в рамках своих полномочий», — прокомментировал итоги поездки Роман Бойко.

Фото: ТГ-канал Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных