Гранты Росмолодежи открывают реальные возможности для жителей ЕАО

16:30 | 11 августа, 2022
11 августа, РИА Биробиджан.

Поддержка активной и талантливой молодежи идет на всех уровнях (12+). Для воплощения в жизнь своих идей молодым людям автономии достаточно проявить инициативу. Например, написать заявку на грант Росмолодежи, считают в департаменте образования ЕАО.

«Ежегодно наши школьники, студенты и рабочая молодежь подают заявки на грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и выигрывают гранты от 100 тыс. рублей до одного миллиона. Это простые ребята из сел и города Биробиджана, которые не побоялись и попробовали реализовать свою инициативу через грантовый проект», – рассказала заместитель начальника департамента, начальник отдела молодежной политики и воспитания Олеся Смачная.

Она отметила, что в настоящее время департамент образования области проводит обучающие Skill-сессии для желающих подать заявку. На них подробно рассказывают обо всех тонкостях участия в конкурсе, учат правильно прописывать социальный проект, помогают с подготовкой документов, консультируют на всех этапах подачи заявки.

«Нами создан специальный телеграм-канал «Молодежь79.Гранты» https://t.me/molodez79grants, где можно задать волнующий вопрос и получить исчерпывающий ответ. Там же мы размещаем все актуальные новости от Росмолодежи по грантовым конкурсам и примеры документации, которая необходима при подаче заявки», – поделилась Олеся Юрьевна.

Подать заявку на конкурс молодежных проектов можно до 22 августа через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/auth/login. Список номинаций достаточно широк и полностью доступен на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/66013.

«Мы ждем всех, у кого есть желание сделать доброе дело, но он не знает, как это можно реализовать. Грант Росмолодежи даст вам необходимую финансовую поддержку, надо только постараться и выиграть!», – резюмировала заместитель начальника департамента.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных