Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии провели день с родителями за пределами учреждения

8:30 | 15 августа, 2022
15 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области организован поощрительный выезд за пределы режимного учреждения для положительно характеризующихся осужденных (12+). Подростки в сопровождении родителей и родственников смогли посетить достопримечательности областного центра, провести время в живописном месте за городом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В течение дня воспитанники и близкие им люди гуляли по улицам, обедали в кафе, проводили время на загородной базе отдыха. Родители могли узнать о дальнейших планах своих детей, их достижениях, личностном росте и стремлении к перевоспитанию, а дети интересовались жизнью в родном доме, изменениями в окружающем мире.

Представители администрации учреждения отмечают, что подобные выездные мероприятия, поддержание социально-полезных связей с родными положительно сказываются на дальнейшем воспитательном процессе, а также стимулируют других осужденных, отбывающих наказание в колонии, к правопослушному поведению, и исправлению.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных