Бюджет ЕАО увеличен за счёт собственных средств и доходов 

15:00 | 15 августа, 2022
15 августа, РИА Биробиджан.

Распределение финансов направлено на различные сферы жизнедеятельности граждан области. Часть этих средств пойдет на социальные выплаты населению, приобретение продуктов питания, медикаментов и софинансирование федеральных национальных проектов. Помимо этого часть сэкономленных средств будет направлена на интересы подрастающего поколения. Экономия бюджетных средств составила 327 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Благодаря активному взаимодействию губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна с федеральным центром нам удалось создать дополнительные финансовые условия для реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина об организации летней смены Российского движения школьников в ЕАО. В ближайшее время активные ребята, которые принимали участие в деятельности этого движения, смогут за счет государства отдохнуть в соответствующих учреждениях», — рассказал заместитель председателя правительства области Илья Семенов.

Вместе с тем зампред отмечает, что дополнительные средства выделены на питание детей в школах и средне-профессиональных образовательных учреждениях, а также на стипендии для учащихся в СПО на ближайшие несколько месяцев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных