Мониторинг ремонта школ Смидовичского района ЕАО оценили накануне

15:15 | 15 августа, 2022
15 августа, РИА Биробиджан.

Поселки Волочаевка-2 и Николаевка посетил депутатский корпус «Единой России» (12+)

В состав рабочей группы вошли заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Антон Акимов, депутаты областного парламента Татьяна Алтухова и Татьяна Семенова, почётный житель Смидовичского района Валентина Бардаль, председатель Собрания депутатов муниципалитета Роман Рекрут.

В начале лета в школах № 2 и № 7 в Николаевке, а также школе №10 в поселке Волочаевка-2 начался капитальный ремонт зданий. На ремонт зашли три подрядчика, которые параллельно ремонтируют и спортивные залы образовательных учреждений.

В седьмой школе самые масштабные работы уже завершены подрядчики полностью поменяли крыльцо, систему водоснабжения и водоотведения, а также радиаторы отопления, а также перестелили крышу.

В школе №2 вовсю идут отделочные работы. Параллельно здесь меняют систему отопления и электроснабжения. В спортзале также меняют систему отопления.

В школе №10 отделочные работы в самом разгаре. В здании укрепляют фундамент здания, обшивают пристройку, где расположен теплый туалет, меняют систему отопления. В спортзале стены уже покрасили.

«На сегодняшний день у нас есть реальные опасения – будут ли выполнены ремонтные работы в срок. Объем – очень большой. Однако, искать виновных сейчас смысла нет. Поговорили с подрядными организациями, попросили увеличить количество рабочих на объектах, нашли точки соприкосновения», — рассказал Антон Акимов, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в ЕАО.

Партийный мониторинг исполнения наказов «Народной программы» будут вести регулярно. На следующей неделе рабочая группа снова планирует посетить школы в поселках Николаевка и Волочаевка-2. Капитальный ремонт держат на особом контроле депутаты, активисты, родители, учителя.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных