Пьяного водителя задержали полицейские в с. Нагибово ЕАО

9:30 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что в селе Нагибово в районе ул. Зелёная сотрудниками ГИБДД задержан водитель, управлявший «Ниссан Марч» в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Нарушителем оказался житель села Амурзет. Кроме того, автоинспекторы установили, что в июне этого года водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобиля в нетрезвом состоянии. Проведенное освидетельствование показало, что на этот раз мужчина снова был пьян.

В отношении водителя иномарки сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают, что наказанием по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации могут стать:

— штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей,

— обязательные работы на срок до 480 часов,

— принудительные работы на срок до двух лет,

— лишение свободы на срок до двух лет

Если вы стали очевидцем того, как водитель, имеющий признаки опьянения собирается сесть за руль, или управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом по телефонам дежурной части ГИБДД УМВД России по ЕАО: 4-68-25, либо в полицию по телефону 02 или 102 – с мобильного.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных