Находящийся напротив с. Амурзет ЕАО речной пункт пропуска Лобэй в КНР заработал на прошлой неделе – китайские СМИ

10:00 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

Согласно информации ТГ-канала Biang.ru, речной пункт пропуска Лобэй (萝北口岸), который расположен напротив речного пункта пропуска Амурзет в ЕАО, официально заработал 10 августа. Об этом сообщает Штаб по борьбе с коронавирусом уезда Лобэй. Сообщается, что речной пункт пропуска Лобэй работает в режиме закрытого цикла в связи с риском распространения COVID-19, и власти деревни Миншань (名山镇), где расположен китайский пункт пропуска, уже приняли меры, чтобы ограничить доступ местных жителей к району погранперехода, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«В соцсетях 13 августа появилось видео с отправкой первого контейнера с речного пункта пропуска Лобэй, предположительно, в направлении Амурзета. На видео контейнер грузят на баржу. Ролик снят с большого экрана, вероятно, расположенного на пункте контроля за пунктом пропуска, что еще раз показывает, что пункт пропуска работает в режиме закрытого цикла.

Штаб по борьбе с коронавирусом уезда Лобэй сообщает, что в уезде с началом работы пункта пропуска, возобновляется регулярное ПЦР-тестирование всего населения. Чтобы уехать из уезда, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в пределах 48 часов. А по приезде в уезд Лобэй все граждане должны сдать ПЦР-тест в пределах 24 часов.

Ведомство также призывает население уезда, в рамках мер по борьбе с эпидемией, носить маски в общественных местах и сканировать «код здоровья» и «код перемещений» при входе в помещения со скоплением людей.

Пункт пропуска Лобэй не работал с весны 2020 года», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал Biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных