Оплатил 75 тысяч рублей алиментов чтобы улететь за границу житель Смидовичского района ЕАО

11:30 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

Собравшийся на отдых с семьей должник выплатил сумму задолженности по алиментам. На исполнении в отделении судебных приставов по Смидовичскому району находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судом мужчина был обязан выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего ребенка денежные средства в размере ¼ от всех видов заработка. Зная об этом, он длительное время не выплачивал заложенность по алиментам и не принимал никакого участия в воспитании ребенка, ввиду чего накопилась задолженность в размере свыше 75 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства применен комплекс мер, направленный на исполнение требований исполнительного документа, в том числе взыскание исполнительского сбора.

Однако мужчина продолжил уклоняться от исполнения обязанностей. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда должника из Российской Федерации.

Собравшись выехать с новой семьей за границу на отдых, мужчина осознал, что ему не удастся это сделать и поспешил оплатить всю сумму задолженности, включая исполнительный сбор.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных