Осуждённые к принудительным и исправительным работам приводят в порядок информационные тумбы в Биробиджане

11:00 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники мэрии совместно с УФСИН ЕАО начали приводить в порядок информационные тумбы в городе. К их расчистке привлекают осужденных к принудительным и исправительным работам. В  порядок привели тумбы на остановках «Пенсионный фонд», «Старая площадь», «Радуга» и на улице Горького возле Городского Дворца культуры. В планах эта работа будет продолжена, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

По информации городской администрации, город необходимо приводить в порядок, в том числе расчищать от незаконной рекламы. В качестве «информационных стендов» расклейщики объявлений используют деревья, здания, заборы, подъездные двери многоквартирных домов.

В Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500 рублей.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных