Пожарную эстафету по борьбе с огнём провели для ребят из лагеря «Юннаты» спасатели ЕАО

16:30 | 18 августа, 2022
18 августа, РИА Биробиджан.

Невероятные приключения для ребят из детского оздоровительного лагеря «Юннаты» устроили пожарные МЧС России по Еврейской автономной области. Для мальчиков и девочек провели соревнования по пожарному спорту, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Ребята разделились по возрастным группам на 6 команд. Каждой команде предстояла пройти пожарную эстафету, в которую входили: надевание противогаза и боевой одежды пожарного на время, вязание узлов на имитированном пострадавшем, испытание «змейка» (ребята должны проползти как можно ниже не задев препятствие), попадание в цель струёй воды из пожарного шланга, прыжок с препятствием, разматывание пожарных рукавов и тушение огня при помощи огнетушителя. На каждом этапе были представлены судьи-пожарные, которые следили за правильным выполнением заданий.

Ребята с азартом выполняли все задания. Иногда ошибались, но лишь потому, что очень спешили, ведь эстафета проходила на время. Болельщики дружно поддерживали каждую команду. Выкрикивали имена участников и приободряющее: «Молодец! Ты справишься!». С такой поддержкой никакие препятствия не страшны.

— Я была приятно удивлена, что ребята такие дружные! Они болели даже за команды соперников. Что касается самого соревнования — все справились хорошо. Некоторых ребят мы приметили для зачисления в детско-юношеское общественное движения «Школа безопасности», конечно, если ребята этого захотят, — рассказывает ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава, Татьяна Шкробова.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных