Купальный сезон заканчивается в ЕАО 31 августа

17:00 | 18 августа, 2022
18 августа, РИА Биробиджан.

Купальный сезон в Еврейской автономной области подходит к концу, официально купальный сезон заканчивается 31 августа, но это совсем не повод для того, чтобы спасатели могли расслабиться. Любителей окунуться в жару в водоём по-прежнему много. Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский, напомнил биробиджанцам, жителям и гостям автономии о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Категорически запрещено купаться в необорудованных местах, — сказал Владимир Семёнович. — Самое главное – ни в коем случае нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, так как это смертельно опасно. Родители должны внимательно следить за детьми, находясь у водоема, а купающиеся, прежде чем нырять в незнакомом месте, должны обследовать дно».

Также в целях недопущения происшествий на водоемах Еврейской автономной области инспекторами ГИМС организована большая профилактическая работа: ежедневно проводятся патрулирования водоемов, в ходе которых контролируется обеспечение безопасности во время отдыха на воде. Во время патрулирований проводятся профилактические беседы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах, средствах спасения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, распространяются листовки и памятки.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных