2000 песен споют в сельском ДК благодаря победе в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему» в ЕАО

13:00 | 20 августа, 2022
20 августа, РИА Биробиджан.

Современный караоке-центр, 4 диска на 2000 песен и 2 радиомикрофона приобретены Домом культуры с. Садовое Октябрьского района Еврейской автономной области на средства, полученные за победу в региональном грантовом конкурсе молодежных инициатив «Измени жизнь к лучшему».  Теперь, благодаря музыкальной аппаратуре, в ДК стало возможным проводить различные творческие и музыкальные мероприятия на более высоком уровне, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальных сетях «ВК».

Примечательно, что эта победа  в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему» для работников Поселенческого центра культуры и досуга села Садовое стала уже третьей.
В 2019 году  успех принес проект «Здоровая нация — сильная Россия!». На средства гранта Дом культуры укомплектовали инвентарем для занятия лыжным спортом.
В 2020 году с проектом «Творчеству в малых сёлах быть!» работники ДК заняли победное первое место. На средства гранта была укомплектована техническая база для занятий вокалом, театральным и прикладным творчеством для всех возрастов. В качестве реквизита были приобретены: электрическая швейная машинка, клеевые пистолеты, клей для них, ленты, тесьма, вьюн, джут и другая фурнитура, для пошива театральных костюмов и занятий прикладным творчеством.
«Благодаря конкурсу грантов «Измени жизнь к лучшему», который  проводится ежегодно при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, молодежь Октябрьского района и ЕАО в целом может воплотить свои идеи в реальность», — поделилась мнением директор ДК с. Садовое Олеся Димова.

Фото: страница администрации Октябрьского муниципального района ЕАО в социальных сетях «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных