День географа России отметили в Городском дворце культуры Биробиджана

19:00 | 20 августа, 2022
20 августа, РИА Биробиджан.

С поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель председателя Законодательного Собрания региона Антон Акимов. Он вручил Благодарственные письма областного парламента за большой личный вклад в продвижение на территории ЕАО Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Тамаре Рубцовой и заместителю председателя регионального отделения РГО в Еврейской автономной области Анне Зубаревой, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна с профессиональным праздником РГО ЕАО поздравил заместитель председателя правительства области Олег Ивакаев:

«В автономии есть уникальные места. И благодаря дружной команде во главе с Тамарой Александровной Рубцовой, все точки прекрасных уголков области узнаем и видим совсем в других ракурсах».

Олег Ивакаев вручил Благодарственное письмо губернатора области коллективу регионального отделения Русского географического общества в лице Тамары Рубцовой и пожелал большего вовлечения волонтеров в команду исследователей и реализации творческих планов. Также за активное участие в мероприятиях регионального отделения Русского географического общества в ЕАО Благодарностью губернатора области были награждены Сергей Сапогов, Анна Сапогова, Татьяна Сафронова и Ольга Смольникова.

«Дорогие друзья! Уважаемые члены Русского географического общества! От всего сердца поздравляю всех нас с новым, но очень важным для России праздником – с Днем географа. Мы первый раз встречаем его в таком формате за все время работы общества в регионе с 2010 года. И это не случайно. Ведь за последний год мы с вами проделали очень большую и очень важную работу. Это не осталось незамеченным со стороны исполнительной дирекции РГО в Москве. По результатам деятельности в 2021 году наше региональное отделение с 80 места в рейтинге поднялось на 29-ое», — отметила Тамара Рубцова.

В торжественной обстановке она вручила свыше тридцати Благодарностей за активное участие в проектах Регионального отделения Русского географического общества в ЕАО, а также 19 членских билетов новичкам Русского географического общества.

Торжественная встреча продолжилась выступлениями юных артистов детского сада № 24, вокального ансамбля эстрадно-джазовой песни «Винил», Ирины Зотовой и других.

Сегодня географическое общество России объединяет специалистов в области географии и смежных наук, энтузиастов-путешественников, экологов, историков, фотографов, художников, общественных активистов. На данный момент членами Русского географического общества являются более 23 000 человек в России и за рубежом. Региональные отделения РГО действуют во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных