Механики-водители ВВО грязи не боятся на автодромах в ЕАО

12:00 | 22 августа, 2022
22 августа, РИА Биробиджан.

Плановые учебные занятия по вождению боевых машин проходят на танкодромах и автодромах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Амурской области. В ходе летнего периода обучения с механиками-водителями боевых и специальных машин будет проведено в общей сложности свыше 100 практических занятий и тренировок на различных типах местности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

При этом каждому механику-водителю предстоит провести за рычагами боевой машины или за рулем автомобиля около 300 часов и преодолеть на различных типах местности расстояние порядка 500 километров. Выходу бронетанковой и автомобильной техники на учебные трассы и полигоны предшествовал курс теоретической подготовки, за время которого механики-водители изучили устройство автобронетанковой техники, основы ее эксплуатации, а также закрепили полученные знания на специальных тренажерах.

Стоит отметить, что особенностью практических занятий с механиками-водителями является подготовка к действиям в условиях бездорожья и нестандартных водительских ситуациях. Военнослужащие получают навыки и умения по преодолению бродов, завалов, участков вязкого грунта, обучаются использовать штатные средства самовытаскивания.

В завершении подготовки в летнем периоде обучения, механикам-водителям предстоит принять участие в ряде тренировок и тактических учениях, как в составе экипажей, так и в составе подразделений.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных