Росгвардейцы ЕАО приняли участие в спортивном мероприятии, посвящённому Дню государственного флага России

17:30 | 22 августа, 2022
22 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Еврейской автономной области приняли участие в соревнованиях, по кроссу приуроченных к празднованию «Дня Государственного флага Российской Федерации». Росгвардейцы наряду с другими желающими перед забегом прошли регистрацию и получили специальные номера. Соревнования состоялись на стадионе «Дружба». Девушкам предстояло соревноваться в быстроте на 5 километров, мужчинам на 15, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

По словам сотрудников Росгвардии,  бег – это, в первую очередь, укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовки, совершенствование качеств, необходимых для успешного выполнения оперативно-служебных задач, а также подготовка к службе и защите Родины.

«Утро в выходной день для большинства людей – не самое активное время, а мы решили необычно провести его и задать активный темп и зарядиться бодростью на всю неделю. Думали, желающих будет мало, а оказалось, что у нас приличное число единомышленников, и это очень порадовало. Мы зарядились не только уверенностью в себе, но и замечательным настроением», — поделилась ответственный исполнитель группы делопроизводства и режима сержант Светлана Кондакова.

Все участники забега достойно выдержали дистанцию, победители награждены памятными медалями.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных