Самовольно вселившегося в муниципальную квартиру жителя п. Смидович ЕАО выселили по решению суда

8:00 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

Администрация Смидовичского городского поселения обратилась в суд с иском  о выселении гражданина «из жилого помещения». В обоснование требований администрация указала, что ответчик самовольно вселился в жилое помещение. Договор социального найма на жилое помещение с ответчиком не заключался, на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий, ответчик не состоял. Ответчик ранее проживал в ином жилом помещении, в котором имел регистрацию. Жилое помещение по месту регистрации ответчика аварийным, непригодным для проживания не признавалось, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«В судебном заседании было установлено, что ответчик, не имея на то законных оснований, вселился в муниципальное жилое помещение. При этом имеет регистрацию по иному месту жительства. В качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения ответчик на учете в администрации Смидовичского городского поселения не состоит.

Кроме того, в ноябре 2021 г. в администрацию Смидовичского городского поселения поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома с просьбой выселить ответчика в связи с систематическим нарушением прав соседей.

По результатам судебного разбирательства суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований и выселении ответчика без предоставления ему иного жилого помещения.

Решение суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных