С топором на родного брата набросился житель Смидовичского района ЕАО (18+)

9:30 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

Приговором Смидовичского районного суда ЕАО осужден житель Смидовичского района ЕАО, который покушался на умышленное причинение смерти своему брату, однако свой преступный умысел не смог довести до конца по причине своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи (18+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшего конфликта, умышленно, с целью лишения жизни, один из братьев нанес другому не менее двух ударов топором, причинив ему открытую проникающую травму, после чего скрылся с места преступления.

Подсудимый виновным себя не признал, указал, что телесные повреждения его родному брату были причинены в результате случайного попадания топором ему в голову при самообороне.

Оценив показания потерпевшего, свидетелей, суд берет их за основу своих выводов о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, поскольку содержащиеся в них сведения, свидетельствующие о виновности подсудимого, последовательны, логичны, в целом согласуются между собой и не противоречат фактическим данным, установленным по делу, и подтверждаются совокупностью других доказательств.

Исследовав материалы дела, оценив все собранные по делу доказательства, как стороны защиты, так и стороны обвинения, в их совокупности, суд считает их достаточными для вывода о виновности гражданина в содеянном и квалифицирует его действия по ч.3 ст.30 — ч.1 ст.105 УК РФ, как покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Таким образом, мужчина был признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ.

Теперь подсудимому, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного к категории особо тяжких против жизни человека, при наличии смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, предстоит провести 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с постановленным приговором, осужденный обжаловал его, однако апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных