Виртуальный концертный зал появится в областной филармонии Биробиджана

9:00 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область вошла в число победителей конкурсного отбора регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» на создание виртуальных концертных залов в 2023 году (12+). Биробиджанская областная филармония стала одним из 80 учреждений, которым будет предоставлено финансирование. Она получат финансирование из федерального бюджета на создание в 2023 году виртуального концертного зала, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на департамент культуры правительства ЕАО

На конкурс было подано более 200 заявок из 60 регионов РФ, победителями признаны 80 организаций из 47 регионов страны

Реализация этого инновационного проекта позволит учреждениям идти в ногу со временем и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для жителей муниципальных образований области. Благодаря ему в регионах появляется возможность «присутствовать» на концертах из центральных залов страны.

Виртуальный концертный зал при помощи современных технологий предоставляет возможность существенно расширить аудиторию и услышать лучшие оперные постановки и концерты с участием российских и зарубежных звезд онлайн в прямом эфире.

Отметим, обеспечение доступности культурных мероприятий – одна из приоритетных задач национального проекта «Культура», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных