Горячую воду в жилые дома г. Облучье вернули по требованию прокуратуры ЕАО

11:00 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

И.о. прокурора Облученского района Александрой Крюковой в связи с прекращением подачи горячего водоснабжения многоквартирных домов, расположенных на территории г. Облучье, а также с целью осуществления надзора за надлежащей подготовкой к отопительному периоду 2022-2023 гг., осуществлялся выезд на парокотельную ТЧ-1 в г. Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ходе проверки установлено, что подача горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома г. Облучье была прекращена с 04.07.2022 и длительное время не возобновлялась.

По данному факту, и.о. прокурора Облученского района Александрой Крюковой в адрес генерального директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» внесено представление, а также возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) в отношении должностного и юридического лица.

Представление надзорного ведомства рассмотрено и удовлетворено, подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома г. Облучье восстановлена.

По факту нарушений должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных