Мэр Биробиджана: автобусы продолжают ходить из ряда вон плохо

11:30 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провел встречу с автоперевозчиками. На совещании говорили о работе городского транспорта и о соблюдении графика движения. Градоначальник отметил, что со своей стороны создал все необходимые условия, чтобы сбоев в работе гортранспорта не было. Но, со стороны перевозчиков пока ответных действий нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Много жалоб в мой адрес и адрес мэрии поступает на несоблюдение графика движения автобусов, — отметил Максим Анатольевич. – Тариф  подняли, совещания с перевозчиками на постоянной основе проводим, стараемся оперативно решать проблемы, возникающие в работе, провели аукционы. Но, автобусы продолжают ходить из ряда вон плохо, особенно в вечернее время, выходные и праздничные дни. Скоро 1 сентября, дети пойдут в школы и если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, соответственно будем с нашей стороны ужесточать контроль и привлекать к ответственности перевозчиков, которые не выполняют условия муниципального контракта.

Также Максим Семёнов рассказал, что мэрия Биробиджана продолжает вести работу по внедрению системы отслеживания движения автобусов. С 1 сентября  контроль за движением общественного транспорта будет осуществляться в автоматизированной информационно-навигационной системе.

Кроме того дорабатывается чат-бот, где можно будет отслеживать расписание и отправить жалобу на нарушение в работе движения автобусов.

В свою очередь автоперевозчики заверили главу города, что предпримут максим усилий, чтобы навести порядок в работе городского транспорта. Предприниматели отметили, что транспортных средств для обслуживания города хватает, есть проблема с персоналом. Многие водители, из-за того, что долгое время транспортная отрасль долгое время была недофинансирована, уволились, соответственно необходимо время, чтобы решить кадровый вопрос.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных